Transfer con autista a Genova · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Genova con il prezzo in vista
Genova organizza transfer su prenotazione a Genova (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 30 destinazioni a Genova, ciascuna con la propria pagina
- Tower Genova Airport Hotel & Conference Centerda 14,58 €3 min
- Ospedale P. A. Miconeda 18,96 €8 min
- CDS - La tua casa della saluteda 24,29 €9 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Genova, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Genova e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
30
destinazioni a Genova
12,00 €
la tratta più economica
3 min
Aeroporto di Genova - Genova City Airport → Tower Genova Airport Hotel & Conference Center
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Genova, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Genova - Genova City Airport → Tower Genova Airport Hotel & Conference Center1.4 km · 3 min14,58 €da
- Aeroporto di Genova - Genova City Airport → Ospedale P. A. Micone2.8 km · 8 min18,96 €da
- Aeroporto di Genova - Genova City Airport → CDS - La tua casa della salute5.7 km · 9 min24,29 €da
- Aeroporto di Genova - Genova City Airport → Novotel Genova City6.3 km · 11 min26,11 €da
- Aeroporto di Genova - Genova City Airport → Holiday Inn Genoa City by IHG6.8 km · 12 min27,36 €da
- Aeroporto di Genova - Genova City Airport → IRCCS AOM - Ospedale Villa Scassi6.3 km · 15 min27,71 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Genova - Genova City Airport → Tower Genova Airport Hotel & Conference Center | 1.4 km | 3 min | 14,58 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Genova - Genova City Airport → Ospedale P. A. Micone | 2.8 km | 8 min | 18,96 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Genova - Genova City Airport → CDS - La tua casa della salute | 5.7 km | 9 min | 24,29 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Genova - Genova City Airport → Novotel Genova City | 6.3 km | 11 min | 26,11 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Genova - Genova City Airport → Holiday Inn Genoa City by IHG | 6.8 km | 12 min | 27,36 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Genova - Genova City Airport → IRCCS AOM - Ospedale Villa Scassi | 6.3 km | 15 min | 27,71 € | Vedi dettagli |
All’interno di Genova
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Genova, con lo stesso prezzo fisso.
- CDS - La tua casa della salute → IRCCS AOM - Ospedale Villa Scassi1.7 km · 7 min12,00 €da
- CDS - La tua casa della salute → E.O. Ospedali Galliera - Genova5.7 km · 11 min19,09 €da
- CDS - La tua casa della salute → GVM - Villa Serena7.6 km · 14 min23,52 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| CDS - La tua casa della salute → IRCCS AOM - Ospedale Villa Scassi | 1.7 km | 7 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| CDS - La tua casa della salute → E.O. Ospedali Galliera - Genova | 5.7 km | 11 min | 19,09 € | Vedi dettagli |
| CDS - La tua casa della salute → GVM - Villa Serena | 7.6 km | 14 min | 23,52 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Genova
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Genova - Genova City Airport
da 14,58 €Aeroporto
Via Pionieri e Aviatori d'Italia, 1, 16154 Genova GE
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto "E.Mossi" Novi Ligure
da 122,69 €Aeroporto
Str. Alessandria, 15067 Novi Ligure AL
Vedi prezzi e prenota →CDS - La tua casa della salute
da 12,00 €Ospedale
Via Balleydier, 5-11, 16149 Genova GE
Vedi prezzi e prenota →E.O. Ospedali Galliera - Genova
da 19,09 €Ospedale
Via Alessandro Volta, 6, 16128 Genova GE
Vedi prezzi e prenota →GVM - Villa Serena
da 23,52 €Ospedale
Piazza Giacomo Leopardi, 18, 16145 Genova GE
Vedi prezzi e prenota →IRCCS AOM - Ospedale Villa Scassi
da 12,00 €Ospedale
Corso Onofrio Scassi, 1, 16149 Genova GE
Vedi prezzi e prenota →Istituto Giannina Gaslini
da 47,98 €Ospedale
Via Gerolamo Gaslini, 5, 16147 Genova Italy
Vedi prezzi e prenota →Ospedale P. A. Micone
da 18,96 €Ospedale
Largo Nevio Rosso, 2, 16153 Genova GE
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Policlinico San Martino
da 44,46 €Ospedale
Largo Rosanna Benzi, 10, 16132 Genova GE
Vedi prezzi e prenota →Padiglione Monoblocco
da 46,79 €Ospedale
Largo Rosanna Benzi, 10, 16132 Genova GE
Vedi prezzi e prenota →AC Hotel Genova by Marriott
da 62,20 €Hotel
C.so Europa, 1075, 16148 Genova GE
Vedi prezzi e prenota →B&B HOTEL Genova Principe
da 30,83 €Hotel
Piazza Acquaverde, 1, 16100 Genova GE
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Genova?
A Genova e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Genova
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Genova?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Genova?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Genova?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Genova, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto